Mercedes-Benz 380 SL Roadster R107E38
€ 36.980
Basisdaten
| Standort: | Fohnsdorf |
| Marke: | Mercedes-Benz |
| Modell: | R107 |
| Version: | 380 SL Roadster R107E38 |
| Fahrzeugtype | Oldtimer |
| EZ: | 07 / 1982 |
| KM: | 162.250 km |
| Sitze: | 2 |
| Türen: | 0 |
Motor
| Leistung: | 150 kW / 204 PS |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Antrieb: | Hinterrad |
| Getriebe: | Automatik |
| Anzahl Gänge: | 4 |
| Hubraum: | 3839 cm³ |
| Anzahl Zylinder: | 8 |
Maße
| Länge: | 439 cm |
| Breite: | 179 cm |
| Height: | 130 cm |
| Gewicht leer: | 1540 kg |
| Gewicht voll: | 1650 kg |
Umwelt
| Ø CO2 emission: | 0 g/km |
Beschreibung
WIR BIETEN BESTE QUALITÄT ZUM FAIREN PREIS!
DIESER MERCEDES 380SL BEFINDET SICH UM ORIGINALZUSTAND! NUR DER KOFFERRAUMDECKEL WURDE NACHLACKIERT. TECHNISCH WURDE VOM VORBESITZER IN DEN LETZTEN JAHREN ~14.000,- INVESTIERT. DER 380SL BEFINDET SICH TECHNISCH IN EINEM ABSOLUTEN TOP-ZUSTAND. DA SICH DER LACK IM ORIGINALZUSTAND BEFINDET (Siehe Lackmessung) IST EINE NATÜRLICHE PATINA VORHANDEN. DIES IST EIN AUTO FÜR LEUTE DIE WAS ORIGINALES SUCHEN.
Für Rückfragen und Terminvereinbarungen steht Ihnen unser Verkaufsteam gerne zur Verfügung!
Hr. Wolfgang REITER sen.: 0043 664 204 95 59, 0043 3573 34035-13 / office@auto-reiter.at
Hr. Wolfgang REITER jun.: 0043 664 260 51 88, 0043 3573 34035-20 / verkauf@auto-reiter.at
ALUFELGEN, HARDTOP; NEBELSCHEINWERFER, USW... Unter www.auto-reiter.at finden Sie ca. 40 Fotos!
Details
- mit Serviceheft
Weitere Fahrzeuge aus unserem Sortiment
Audi
A6
- Gebrauchtfahrzeug
- 97.650 km
- EZ: 02.05.2023
- 150 kW / 204 PS
- Diesel
- Vorderrad
KIA
EV9
- Neufahrzeug
- 50 km
- 283 kW / 385 PS
- Elektro
- Allrad
MG
MGS6
- Neufahrzeug
- 10 km
- 266 kW / 362 PS
- Elektro
- Allrad
Cupra
Leon
- Gebrauchtfahrzeug
- 28.660 km
- EZ: 24.01.2025
- 110 kW / 150 PS
- Benzin
- Vorderrad
Citroën
C3
- Gebrauchtfahrzeug
- 19.450 km
- EZ: 30.12.2022
- 61 kW / 83 PS
- Benzin
- Vorderrad
KIA
EV5
- Neufahrzeug
- 10 km
- 160 kW / 218 PS
- Elektro
- Vorderrad
VW
Tiguan
- Gebrauchtfahrzeug
- 16.850 km
- EZ: 18.11.2024
- 110 kW / 150 PS
- Diesel
- Vorderrad
KIA
Sportage
- Neufahrzeug
- 10 km
- 110 kW / 150 PS
- Benzin
- Vorderrad
Peugeot
308
- Gebrauchtfahrzeug
- 23.100 km
- EZ: 10.03.2025
- 100 kW / 136 PS
- Benzin
- Vorderrad
VW
Arteon
- Gebrauchtfahrzeug
- 49.700 km
- EZ: 11.07.2022
- 147 kW / 200 PS
- Diesel
- Allrad
KIA
cee'd
- Neufahrzeug
- 10 km
- 103 kW / 140 PS
- Benzin
- Vorderrad
Audi
Q5
- Gebrauchtfahrzeug
- 137.500 km
- EZ: 30.11.2023
- 150 kW / 204 PS
- Diesel
- Allrad
Audi
A6
- Gebrauchtfahrzeug
- 58.000 km
- EZ: 19.09.2022
- 150 kW / 204 PS
- Diesel
- Vorderrad
Skoda
Kamiq
- Gebrauchtfahrzeug
- 11.400 km
- EZ: 17.03.2025
- 85 kW / 116 PS
- Benzin
- Vorderrad
Porsche
912
- Oldtimer
- 200 km
- EZ: 10.02.1967
- 66 kW / 90 PS
- Benzin
- Hinterrad
BMW
3er-Reihe
- Gebrauchtfahrzeug
- 72.400 km
- EZ: 06.05.2021
- 110 kW / 150 PS
- Diesel
- Hinterrad
Peugeot
3008
- Gebrauchtfahrzeug
- 6.650 km
- EZ: 30.04.2024
- 132 kW / 179 PS
- Benzin
- Vorderrad
Mercedes
GLC
- Gebrauchtfahrzeug
- 105.150 km
- EZ: 01.06.2021
- 143 kW / 194 PS
- Hybrid Elektro/Diesel
- Allrad
Skoda
Citigo
- Gebrauchtfahrzeug
- 126.600 km
- EZ: 01.12.2015
- 44 kW / 60 PS
- Benzin
- Vorderrad
KIA
Rio
- Gebrauchtfahrzeug
- 28.500 km
- EZ: 06.02.2023
- 62 kW / 84 PS
- Benzin
- Vorderrad
- Ergebnisse
- Fahrzeuge 1 / 20
- Merkzettel
- →